2023年山东省中小学阳光体育大课间展评活动评选结果的公示
来源:中华传统文化网 作者:山东省教育厅 人气: 发布时间:2023-10-09
摘要:根据《山东省教育厅等4部门关于开展全省中小学阳光体育大课间展评活动的通知》(鲁教体函〔2023〕31号)的要求,经各学校自主申报、市级推荐、专家评审,全省共有174个作品获奖。评选出最佳设计编排奖9个、最佳完成奖4个、最佳精神风貌奖7个,最佳组织奖7个。
根据《山东省教育厅等4部门关于开展全省中小学阳光体育大课间展评活动的通知》(鲁教体函〔2023〕31号)的要求,经各学校自主申报、市级推荐、专家评审,全省共有174个作品获奖。评选出最佳设计编排奖9个、最佳完成奖4个、最佳精神风貌奖7个,最佳组织奖7个。152人获得最佳指导教师奖、52人获得特别(突出)贡献奖。现将名单予以公示,公示期限为5个工作日,自10月8日开始。
公示期内,任何单位和个人有异议的,可以书面形式向省教育厅体卫艺处提出,并提供必要的证明材料及有效联系方式(注明联系人姓名、联系电话)。单位提出异议的,须加盖单位公章;个人提出异议的,须签署真实姓名。逾期或不按要求提出的异议,不予受理。联系电话:0531-51793852;传真:0531—51793853,邮箱:twy@shandong.cn。
附件:2023年山东省中小学阳光体育大课间展评活动获奖名单.docx
山东省教育厅体育卫生与艺术教育处
2023年10月8日
附件 1
2023年山东省中小学阳光体育大课间
展评活动获奖名单
小学组获奖名单
序号 |
地区 |
学校 |
奖项 |
1 |
淄博 |
淄博市张店区莲池学校 |
一等奖 |
2 |
济南 |
济南高新区金谷德艺小学 |
一等奖 |
3 |
泰安 |
肥城市龙山小学 |
一等奖 |
4 |
淄博 |
淄博高新技术产业开发区第三小学 |
一等奖 |
5 |
济南 |
济南市天桥区五柳岛小学 |
一等奖 |
6 |
烟台 |
莱州市实验小学 |
一等奖 |
7 |
济南 |
济南市行知小学 |
一等奖 |
8 |
淄博 |
淄博市张店区重庆路小学 |
一等奖 |
9 |
东营 |
广饶县第二实验小学 |
一等奖 |
10 |
淄博 |
淄川区实验小学南校区 |
一等奖 |
11 |
威海 |
威海市草庙子小学 |
一等奖 |
12 |
济南 |
济南高新区丰奥嘉园小学 |
一等奖 |
13 |
淄博 |
淄博市张店区绿杉园小学 |
一等奖 |
14 |
烟台 |
烟台市牟平区第二实验小学 |
一等奖 |
15 |
济南 |
济南市市中区泉海学校 |
一等奖 |
16 |
潍坊 |
潍坊新纪元学校 |
一等奖 |
17 |
德州 |
德州天衢新区德开小学 |
一等奖 |
18 |
济南 |
济南市历城区北全福小学 |
一等奖 |
19 |
济南 |
济南高新区稼轩小学 |
一等奖 |
20 |
东营 |
东营市胜利河口第三小学 |
一等奖 |
21 |
菏泽 |
菏泽鲁西新区八一路小学 |
一等奖 |
22 |
济宁 |
济宁学院附属小学 |
一等奖 |
23 |
枣庄 |
枣庄市峄城区翰林小学 |
一等奖 |
24 |
日照 |
日照市第三实验小学 |
一等奖 |
25 |
临沂 |
沂南县第三实验小学 |
一等奖 |
26 |
聊城 |
聊城高新技术产业开发区实验小学 |
一等奖 |
27 |
青岛 |
青岛西海岸新区风河小学 |
一等奖 |
28 |
滨州 |
山东省博兴县实验小学 |
一等奖 |
29 |
淄博 |
淄博市张店区凯瑞小学 |
二等奖 |
30 |
济南 |
济南市名士小学 |
二等奖 |
31 |
青岛 |
青岛市崂山区张村河小学 |
二等奖 |
32 |
济宁 |
济宁教育学院附属小学 |
二等奖 |
33 |
东营 |
东营市胜利锦苑小学 |
二等奖 |
34 |
烟台 |
烟台经济技术开发区第七小学 |
二等奖 |
35 |
潍坊 |
山东省潍坊市寿光市东城新区实验小学 |
二等奖 |
36 |
济宁 |
嘉祥县实验小学中心街校区 |
二等奖 |
37 |
济宁 |
汶上县寅寺镇中心小学 |
二等奖 |
38 |
泰安 |
肥城市白云山学校 |
二等奖 |
39 |
泰安 |
肥城市河西小学 |
二等奖 |
40 |
威海 |
荣成市蜊江小学 |
二等奖 |
41 |
临沂 |
临沂市河东区汤头街道中心小学 |
二等奖 |
42 |
日照 |
日照港第一小学 |
二等奖 |
43 |
济南 |
济南市槐荫区培新小学 |
二等奖 |
44 |
临沂 |
临沂马厂湖小学 |
二等奖 |
45 |
临沂 |
临沂第五实验小学 |
二等奖 |
46 |
德州 |
乐陵市丁坞镇中心小学 |
二等奖 |
47 |
德州 |
齐河县第五小学 |
二等奖 |
48 |
德州 |
齐河县第一实验小学 |
二等奖 |
49 |
菏泽 |
单县希望小学 |
二等奖 |
50 |
菏泽 |
鄄城县实验小学 |
二等奖 |
51 |
聊城 |
东昌府区阳光小学 |
二等奖 |
52 |
济宁 |
济宁高新区蓼河新城外国语学校 |
二等奖 |
53 |
济宁 |
济宁市霍家街小学(总校区) |
二等奖 |
54 |
威海 |
威海市长征路小学 |
二等奖 |
55 |
日照 |
莒县第一实验小学 |
二等奖 |
56 |
菏泽 |
菏泽市定陶区第四实验小学 |
二等奖 |
57 |
菏泽 |
巨野县永丰街道办事处腾飞小学 |
二等奖 |
58 |
青岛 |
青岛西海岸新区海之韵小学 |
二等奖 |
59 |
烟台 |
山东省烟台市牟平区文昌小学 |
二等奖 |
60 |
潍坊 |
青州市旗城学校 |
三等奖 |
61 |
青岛 |
青岛长沙路小学 |
三等奖 |
62 |
青岛 |
青岛通济实验学校 |
三等奖 |
63 |
青岛 |
莱西市香港路小学 |
三等奖 |
64 |
枣庄 |
薛城区黄河路小学 |
三等奖 |
65 |
枣庄 |
枣庄市市中区君山路小学 |
三等奖 |
66 |
枣庄 |
滕州市北辛街道红荷路小学 |
三等奖 |
67 |
枣庄 |
枣庄市实验小学 |
三等奖 |
68 |
枣庄 |
枣庄市实验学校 |
三等奖 |
69 |
东营 |
东营市东营区英才小学 |
三等奖 |
70 |
烟台 |
烟台市牟平区实验小学 |
三等奖 |
71 |
烟台 |
烟台市蓬莱区西城小学 |
三等奖 |
72 |
潍坊 |
潍坊市坊子区兴国小学 |
三等奖 |
73 |
潍坊 |
潍坊市潍城区永安路小学 |
三等奖 |
74 |
潍坊 |
潍坊市奎文区樱桃园小学 |
三等奖 |
75 |
潍坊 |
潍坊市坊子区理想小学 |
三等奖 |
76 |
潍坊 |
山东省昌乐特师附属小学 |
三等奖 |
77 |
济宁 |
兖州区东御桥小学 |
三等奖 |
78 |
济宁 |
济宁市琵琶山中心小学 |
三等奖 |
79 |
济宁 |
曲阜市舞雩坛小学 |
三等奖 |
80 |
泰安 |
宁阳县实验小学 |
三等奖 |
81 |
泰安 |
肥城市老城街道中心小学 |
三等奖 |
82 |
威海 |
威海市文登区峰山小学 |
三等奖 |
83 |
日照 |
日照市新营小学教育集团 |
三等奖 |
84 |
日照 |
五莲县实验学校 |
三等奖 |
85 |
临沂 |
临沂益民实验小学 |
三等奖 |
86 |
临沂 |
平邑县实验小学 |
三等奖 |
87 |
德州 |
德州市临邑县师范附属小学崇文校区 |
三等奖 |
88 |
聊城 |
聊城市东昌府区广平镇双庙魏小学 |
三等奖 |
89 |
聊城 |
冠县第二实验小学 |
三等奖 |
90 |
聊城 |
莘县翰林学校 |
三等奖 |
91 |
聊城 |
东阿县实验小学 |
三等奖 |
92 |
聊城 |
聊城市江北水城旅游度假区于集镇沙店集中心小学 |
三等奖 |
93 |
滨州 |
邹平市好生小学 |
三等奖 |
94 |
滨州 |
邹平市开发区第三小学 |
三等奖 |
95 |
滨州 |
滨州经济技术开发区中海中学(滨州实验学校西校区) |
三等奖 |
96 |
滨州 |
滨州市北海经济开发区第一实验学校 |
三等奖 |
97 |
菏泽 |
牡丹区南苑小学 |
三等奖 |
98 |
菏泽 |
曹县第一实验小学 |
三等奖 |
初中组获奖名单
序号 |
地区 |
学校 |
奖项 |
1 |
济南 |
济南稼轩学校 |
一等奖 |
2 |
潍坊 |
潍坊高新技术开发区实验学校 |
一等奖 |
3 |
烟台 |
招远市齐山镇十字道初级中学 |
一等奖 |
4 |
淄博 |
淄博市张店区第五中学 |
一等奖 |
5 |
威海 |
威海市羊亭中学 |
一等奖 |
6 |
东营 |
东营市实验中学 |
一等奖 |
7 |
青岛 |
山东省青岛第二十七中学 |
一等奖 |
8 |
潍坊 |
临朐县城关街道城关初级中学 |
一等奖 |
9 |
烟台 |
海阳市凤城街道初级中学 |
一等奖 |
10 |
威海 |
威海市第十中学 |
一等奖 |
11 |
淄博 |
山东省淄博市桓台县实验中学 |
一等奖 |
12 |
济南 |
济南育秀中学 |
一等奖 |
|